Будем здоровы
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

07:40
Как ухаживать летом за лицом?

Летом, особенно в жаркие дни, когда столбик термометра поднимается выше оценки 30 наносить жирный крем на лицо нет особого желания. А может и не стоит? Как же ухаживать за кожей летом?

Как ухаживать летом за лицом?


Летом наша кожа испытывает множество стрессов. Это и жара и постоянная пыль, недостаток влаги, морская соль, активное солнце.
Давайте поможем нашей коже, применяя нехитрые средства и способы:


1. Не умывайтесь холодной водой, независимо от того какой соблазн! Вода комнатной температуры – оптимальна в летнее время.


2. Не используйте мыло. Кожа и без того испытывает недостаток влаги, а мыло дополнительно сушит её. 
3. Если после продолжительного нахождения на улице Ваше лицо вспотело, ни в коем случае не трите её, лучше промокните сухой салфеткой, а затем протрите термальной водой (её можно наносить прямо на макияж).


4. После того, как Вы очистили лицо не спешите наносить на неё крем. Есть отличное средство для увлажнения – минеральная вода. Ополосните лицо минералкой, дайте высохнуть и наносите крем.
5. Крема выбирайте лёгкие, увлажняющие, с ультрафиолетовой защитой.


6. Используйте лёд для тонизирования кожи, особенно полезен лёд на травах. После нанесения не спешите протирать лицо, дайте коже впитать влагу. Так же Вы можете использовать лёд на других участках тела.


7. Не используйте утяжеляющие тональные крема, лучше обойтись лёгкой рассыпчатой пудрой на минеральной основе
 

8. Питайте свою кожу. Летом огромен выбор натуральных средств. Это различные ягоды, овощи. Не ленитесь и приготовьте маску полностью из натуральных ингредиентов. Ополаскивайте лицо водой из настоя трав, собственноручно собранных. Вы увидите, кожа ответит Вам благодарностью и засияет.


Вот основные моменты, которые необходимо учесть при уходе за кожей в летнее время. Как видите, совсем не сложные и приятные. И ваша кожа засияет в ответ. 

Новые статьи в блоги:

Угольный шампунь BLACK SENSATION

Кто становится сердечником

Как избавиться от угрей

 

Просмотров: 889 | Добавил: ahmetovaleksan | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта