Будем здоровы
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

15:49
Острая боль внизу живота

Сильный болевой спазм внизу живота – наиболее распространенная причина, с которой люди обращаются в службу скорой помощи. О чем может говорить такая неожиданная боль и симптомом каких заболеваний она может являться?

Аппендицит. При этом заболевании больной обычно ощущает не только болевые спазмы в области живота, но и сильный озноб, его может рвать и лихорадить. Если наблюдается полный ряд вышеописанных признаков – срочно вызывайте бригаду медиков. 


Острая боль внизу живота


Причиной резкой боли в животе может стать и непроходимость кишечника. При этом заболевании боль напоминает схватки – больной испытывает сильный спазм, затем боль немного отступает, но через какое-то время возвращается вновь. Стоит обратить внимание на наличие сопутствующей болезни симптоматики – вздутия живота, сильного газообразования, запоров. 

Характерные болевые ощущения в области низа живота может наблюдаться также при ряде онкологических заболеваний, аденоме простаты, мочеполовых воспалениях. Если причина болей в мочекаменной болезни, то человек будет испытывать сильные болевые спазмы при мочеиспускании. 

Интенсивные боли отмечаются и при ущемлении паховой грыжи. В этом случае интенсивность боли будет быстро нарастать и ухудшаться состояние больного. 

Важно помнить, что все вышеописанные случаи появления резкой боли в области живота требуют неотложной медицинской помощи и иногда – немедленного хирургического вмешательства, поэтому самолечение и самодиагностика в таких ситуациях не только вредны, но и опасны для жизни. 

Проявление острых болевых симптомов в выше указанной зоне может быть одним из признаков внематочной беременности. Боль может появиться в совокупности с остальными признаками беременности.

Акцентировать внимание необходимо на выделения – малейшее появление в них крови свидетельствует о том, что состояние женщины ухудшается и ей требуется помощь квалифицированного специалиста.

Резкие боли в животе при нормальной беременности – нехороший признак. Они могут говорить о серьезной угрозе выкидыша. Поэтому при малейших проявлениях болей в указанной области беременная должна обратиться к врачу, наблюдающему ход беременности. 

Острые боли при доношенной беременности означают начало схваток и последующих родов, в такой боли нет серьезной опасности, но обращение к врачу остается обязательным.

Просмотров: 958 | Добавил: allifas | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта