Будем здоровы
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

14:28
Правильный уход за руками

Руки очень важная часть ухода за собой, потому что правильный уход за руками говорит об ухоженности женщины в целом. Ру ки, конечно же, относятся к телу, но на свежем воздухе они бываю не реже, чем лицо. А как часто руки контактируют с внешней агрессивной средой говорить не приходится.

Уход за руками



Руки безумно важная часть нашего тела, ведь ими еще праобезьяна начала трудится. А потом, мы руками режем, пилим, копаем, готовим и, наконец, гладим лицо любимого человека и лица дорогих деток.

Поэтому, ради названой последней функции рук, они же и должны быть чистыми и уход за руками своевременный. Красивые руки, плюс аккуратно накрашенное лицо, плюс элегантная одежда (имеется в виду и просто чистая и аккуратная), плюс запах духов, плюс... Шарм, в конце концов! - и вот вы уже на виду и играете в игры больших людей. «Ах, эта незнакомка очаровательна... А как умна... Вот только немного полновата...»

Размечталась...

Итак, запускать руки не в коем случае нельзя, а ухаживать за руками крайне важно потому, что кожа рук, контактируя с различного рода веществами, в том числе и аллергенами, может потрескаться, а такие микротрещенки засориться и воспалиться. В другом случае, когда руки не несут определенной нагрузки на суставы, эти же суставы становятся малоподвижными, а это делает плохим кровообращение, что само по себе уже влияет на состояние ногтей.

После любой физической работы, а также после стирки и мытья рук с мылом, должен быть надлежащий уход за руками. Нужно -не забыть! - и смазать руки кремом, сделать минимассаж. Времени это занимает столько же, сколько вы вытераете руки о полотенце, а полезности гораздо больше.

Итак, ухаживая за руками и втирая крем, нужно промассировать каждый палец в отдельности: от ногтя к кисти. Сжимать нужно массируемый палец указательным и большим пальцами другой руки, затем следует потянуть пальцы, соединив в замочек. Это способствует гибкости пальцев.

Старый бабушкин рецепт по уходу за руками.

Смазать руки на ночь глицерином или смесью глицерина и крахмала, потом одеть хлопчато бумажные перчатки. Руки сохраняются в превосходной форме.

Если руки, вдруг, стали красные и шершавые, то уход за руками должен осуществляться с помощью огуречного либо лимонный сока. А вот, при уходе за руками, а именно за кожей на локтях, как правило, она там жесткая и сухая, нужно переодически пемзой счищать ороговевший слой, а потом надо намазать толстый слой крема, в который добавлено немного лимонного сока.

А, если вы обнаружили на руках мелкие трещинки, то уход за руками будет состоять в том, чтобы развести один литр воды с одной столовой ложкой крахмала, пополоскать в таком растворе руки и опять же намазать питательным кремом.

Вообще, конечно, не стоит экономить и купить баночку хорошего крема для рук, который действует около 12 -ти часов. Крем по уходу за руками должен быть, желательно с ромашкой. Такой крем предотвратит шелушен ие и не позволит коже потрескаться. Ее хватит очень надолго, поэтому использовать нужно только качественные крема.

Вообще, в косметички любой женщины должны быть средства только лучшего качества и подобранные именно под себя, на самом деле получается совсем немного средств, поэтому не надо экономить на себе же любимой.

Чтобы руки были красивы нужно придерживаться элементарных правил по уходу за руками.

Вот например, мыть руки нужно только теплой водой, потому что горячая вода кожу рук сушит, а холодная заставляет шелушится. И использовать нужно специальные гели и мыла с определенными компонентами, увлажняющими кожу рук.

Очень полезны при уходе за руками делать всевозможные питательные маски. Вот, наприме вая.

Нужно взять 3 ст. ложки овсяной муки, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку молока, 1 чайную ложку меда- все это, конечно, нужно перемешать и наложить на кожу рук на час, а потом смыть теплой водичкой.

А вот желтковая питательная маска по уходу за руками. Надо взять 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1чайную ложку меда- все перемешать. Эту массу надо втиреть в руки и оставить на 15 – 20 минут, затем смыть водой и нанести еще питательный крем.

Проста в приготовлении и испльзовании при уходе за руками картофельная маска. Нужно потолочь сваренную картошку с молоком, остудить немного смесь, а потом запустить туда руки на несколько минут, после все смыть и нанести питательный крем.

Еще один из способов ухода за руками является ношение перчаток, хотя бы в те времена года, когда это является нормой.

Понимаю, что летом в наше время это смотрится слишком вычурно, но не так далеки времена, когда женщины носили перчатки круглый год- и правильно делали, скажу я вам. Перчатки, не только защищают кожу рук от вредного воздействия среды, но и являются средством гигиены, ведь поручни в общественном транспорте, дверные ручки магазинов, я думаю, не дезенфицируются надлежащим образом, да уж и редко протираются, к сожалению...

Просмотров: 872 | Добавил: allifas | Теги: свойства, крем, лицо, полезность, витамины, SPA, здоровье, тело, красота, уход | Рейтинг: 2.2/61
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта