Будем здоровы
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Регулярные загары

Раньше для получения бронзового оттенка кожи люди предпочитали солярии. В последнее время они потеряли свою популярность, и их сменили солнечные ванны. И хотя информация о негативном влиянии ультрафиолетовых лучей доказана, многие продолжают загорать на пляжах без необходимой защиты. Под ультрафиолетом кожа меняет свою структуру и теряет эластичность. Поэтому нередко появляются веснушки, пигментные пятна и морщины. А наибольшей опасностью является высокий риск развития онкологических заболеваний.

Не нужно прятаться от солнца, однако стоит правильно защищать кожный покров от отрицательного воздействия. Врачи рекомендуют пользоваться солнцезащитными кремами с фактором SPF15. Он эффективно защищает эпидермис от UVA и UVB лучей. Наносить крем необходимо за полчаса до выхода на улицу. Если вам предстоит долгое на ... Читать дальше »

Просмотров: 3899 | Добавил: allifas | Дата: 03.02.2019

Жизнь и будущее ребенка тесно связано с его воспитанием в семье, поэтому родителям необходимо вооружиться несколькими заповедями, для гармоничного развития ребенка под чутким руководством взрослого.

Прежде всего, необходимо подумать о том, что не стоит давить на ребенка, настаивая на принятии решения, которое устраивает взрослого. Общество, в котором сосредоточен дух конкуренции, воспитывает в маленьком человеке стремление преуспевать. Однако, слишком целенаправленное требование родителей, преуспевания несмотря ни на какие способности ребенка, могут развить в нем стресс.

Еще одним условием усвоения ребенком правил жизни в семье и обществе, могут стать четко поставленные указания родителей. Детям необходимы ограничители в целях их безопасности, для понимания ограничителей, существующих в обществе. Если не установит ограничители, ребенок не будет знать пределов своей самостоятельности и будет поступать, как ему вздумается, пока н ... Читать дальше »

Просмотров: 18175 | Добавил: allifas | Дата: 03.02.2019

Сложный, несговорчивый, закрытый – с такой стороны Вам приходится узнавать свое чадо когда-то. Родителю кажется, будто их родной ребенок резко стал чужим. Отношения между родителями и ребенком портятся чаще всего именно в этот момент. Они перестают разговаривать. Ссоры, крики и огромная стена непонимания.

Это случается тогда, когда человек достигает половой зрелости и физически уже готов к взрослой жизни, но ему приходится продолжать сосуществование в своей семье и жить по их правилам. Трудный возраст нужен для толчка к готовности к самостоятельной жизни. 

Биология трактует такое поведение, как борьбу зрелых людей на одной территории. Может, осознанности в таких действиях со стороны нет, но на подсознании все именно так. 

Современный ребенок имеет длительное детство, в сравнении с нашими предками. Раньше же сразу после полового созревания человек отделялся от семьи и нес ответственность за себя толь ... Читать дальше »

Просмотров: 3315 | Добавил: allifas | Дата: 03.02.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта